银河娱乐注册,银河娱乐官网

当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱

效率太慢了

人: 刘高亮
来信时间: 2018/12/24 14:47:32
来信内容: 我的驾驶证年审,开到车管所办理,太慢了!排队审个证要两个小时!!7号窗口40位都办理了,1到6号才能办理30位!
收信单位: 政府办
回复时间: 2019/1/9 15:26:01
回复内容:

网友你好,经转办县公安局,现就有关情况回复如下:

       已近年关,县公安局交管大队车管所各项车驾管业务办理迎来业务高峰期,特别是违章处理业务。为方便群众办理业务,提高办事效率,车管所专门设立一个窗口(7号窗口)处理违章,1-6号窗口办理综合业务,由于综合业务办牌办证的手续比较复杂,而处理违章的手续比较简单,所以7号窗口办理的业务比1—6号窗口多。由于近期办理业务的众多,车管所将延时工作,以方便服务群众。



办理状态: 2019/1/9 15:26:01 县政府已回复

0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199
友情链接:金牌娱乐,金沙娱城手机版,众博棋牌,钱柜娱乐,水果拉霸机