银河娱乐注册,银河娱乐官网

当前位置: 首页 > 互动交流 > 书记信箱

学校周边乱象

人: 张先生
来信时间: 2018/12/19 15:16:08
来信内容: 银河娱乐官网:县周庄小学警卫室旁有开电动三轮车售卖垃圾食品,且去引导学生进行购买;所卖食品所买食品价格昂贵且均不能达到合格标准,这严重影响了学生的身心健康与发展,而且学生通过购买垃圾食品,现在问家长要钱都开始变本加厉,去购买垃圾食品与小玩具;在所卖的各类作业本中,价格均在0.5元-1元,在有大人陪同购买时会1元多给1本,这种没有明码标价且漫天要价的行为非常之恶劣;希望有关部门进行监管并予以取缔!
收信单位: 县委办
回复时间: 2018/12/30 8:44:04
回复内容:

网友您好!经转办县市场监督管理局、关店乡,现将有关情况回复如下:针对网友反映的情况,县市场监督管理局已联合关店乡及周庄小学,对周庄小学周边小摊点进行了清理,并周庄小学收回学校门口房屋使用权,防止再次发生损害损害学生、家长权益的违规兜售行为。

感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。



办理状态: 2018/12/30 8:44:04 县委办已回复

0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199
友情链接:mg游戏,手机赌博网址,美高梅网站,大发dafa888,澳门永利皇宫