银河娱乐注册,银河娱乐官网

当前位置: 首页 > 互动交流 > 书记信箱

经开区自来水问题

人: 高女士
来信时间: 2018/12/11 15:09:27
来信内容: 经开区自来水每日来水晚、断水快的问题,严重影响居民的日常生活,请问政府部门针对这一块是如何处理解决?新的水厂如果暂未建成,那么政府部门能否协调老水厂增加供水时间?
收信单位: 县委办
回复时间: 2018/12/21 12:20:38
回复内容:

网友您好!经转办经济开发区,现将有关情况回复如下:由于河东片老水厂建厂时间较早、设计生产能力有限,现满负荷生产仍不能满足群众和企业急剧增加的用水需要。

为解决河东开发区范围用水紧张、安全饮水不足问题,已启动河东片区给水工程(即新水厂)。目前主厂房已建齐,输水管道完成85%,供水管道完成90%,设备已进场安装。但由于淮河取水口需要水下施工,施工难度较大,且需要完善相关变更等手续,故预计20192月可全部竣工, 4月试车手续完成,5月可取得经营等各类许可,向居民供水。

感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。




办理状态: 2018/12/21 12:20:38 县委办已回复

0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199
友情链接:澳门永利皇宫,a8体育,bbin游戏平台,万博manbetx官网,mg游戏官网